50 094 ₴
Описание модели Konner&Sohnen KS 9HP-1350G-3 (Колеса 5.00-12)
Бензиновый мотоблок Könner&Söhnen KS 9HP-1350G-3 (500) подходит для обработки всех типов почв, как рыхлой, так и целинно-глинистой. Силовым агрегатом мотоблока выступает 1-цилиндровый 4-тактный двигатель внутреннего сгорания с воздушным охлаждением объемом 270 см.куб. и мощностью 9 л.с. с ручным запуском. Топливный бак ёмкостью 6 л обеспечивает продолжительное время работы. Трансмиссия предусматривает три скорости движения вперед, а также реверсивный ход. Ширина обработки культиватора составляет до 134 см, глубина обработки до 35 см. В комплект с мотоблоком входит набор кованных саблевидных фрез и пневматические колеса 5.00-12″. Модель мотоблока KS 9HP-1350G-3 (500) предусматривает установку дополнительного навесного оборудования (плуг-окучник, плуг для вспашки, картофелекопатель). Также возможна установка прицепа для перевозки груза.
Особенности Konner&Sohnen KS 9HP-1350G-3 (Колеса 5.00-12)

НАДЁЖНЫЕ ФИРМЕННЫЕ ДВИГАТЕЛИ
Продукты торговой марки Könner&Söhnen комплектуются фирменными бензиновыми 4-тактными двигателями с одним рабочим цилиндром. Фирменные двигатели от K&S имеют высокую степень надёжности и увеличенную износостойкость. Непосредственно перед интеграцией каждого двигателя в конечный продукт, он проходит многочасовые тесты и проверки в рабочем состоянии, в процессе которых отсеивается возможный брак, чтобы в итоге получить высококачественное устройство. Поэтому при правильной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании двигатель без проблем прослужит долгие годы. Также следует отметить, что двигатели Könner&Söhnen соответствуют всем мировым и европейским стандартам качества, экономичности и экологичности.

ЭРГОНОМИЧНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Как показывает практика при работе с любым устройством не последнюю роль играет общая эргономика конструкции и простота в управлении. В мотоблоках и культиваторах Könner & Söhnen очень эргономично организована панель управления. Все рычаги и элементы управления находятся на удобных местах в непосредственной доступности. Благодаря этому процесс обработки земельного участка не вызывает у пользователя никаких неудобств, позволяя полностью сконцентрироваться на выполняемой работе.

КОВАНЫЕ ФРЕЗЫ
Культиваторы Könner&Söhnen укомплектованы кованными фрезами саблевидной формы, изготовленными из высококачественной углеродистой стали. Это позволяет производить обработку любого типа почвы от, так называемых, "целинных" участков, которые никогда ранее не проходили обработку, до стационарных огородных участков, на которых сельскохозяйственные работы проводятся из года в год. Для защиты уже высаженных растений при вспашке предусмотрены защитные боковые диски. Фрезы собираются группой из 4-х ножей, что значительно упрощает подготовку культиватора к эксплуатации. Металлические диски входят в комплект.

КАРБЮРАТОР РАЗРАБОТАН В ЯПОНИИ
Одним из ключевых элементов двигателя внутреннего сгорания является карбюратор. Это очень важный узел, в котором формируется топливно-воздушная смесь перед тех м, как она попадает в камеру сгорания. Соответственно от качества топливно-воздушной смеси зависит то, насколько устойчиво и ровно будет работать двигатель. Карбюраторы для двигателей, устанавливаемых на устройства Könner&Söhnen были разработаны в Японии, стране-лидере в этой области, по специальному заказу от Könner&Söhnen. Карбюраторы производятся на собственных фабриках в Германии по исключительной лицензии с соблюдением всех возможных стандартов качества.

ЛЁГКАЯ И УДОБНАЯ СИСТЕМА СТАРТА
Система облегчённого старта позволяет быстро завести двигатель, не прилагая значительных усилий. Данная модель комплектуется ручным стартером. Для запуска двигателя пользователю необходимо включить зажигание на панели управления прибора и резко потянуть ручку стартера, до упора вытянув стартерный шнур. Шнур, намотанный на шкив, который соединен с валом двигателя, при разматывании приводит его во вращательное движение, тем самым осуществляя запуск. Благодаря использованию современной системы зажигания двигатель начинает работать практически сразу, не требуя затрат большого количества времени и сил.

ВОЗМОЖНОСТЬ АДАПТАЦИИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
В данном продукте торговой марки Könner&Söhnen существует возможность адаптации газобаллонного оборудования (ГБО). ГБО имеет ряд неоспоримых преимуществ. Назовем некоторые из них.
- Возможность работы устройства на двух видах топлива (бензин и газ). Это делает вас более свободным при эксплуатации агрегата. Если, к примеру, в процессе работы устройства заканчивается газ, то вы без проблем сможете продолжить работу уже на бензине.
- Существенная экономия. Цена газа примерно в два раза ниже, чем бензина, при этом в одинаковых условиях расход газа выше только на 10-15% по сравнению с бензином.
- Экологичность. Выброс вредных веществ в окружающую среду при работе двигателя внутреннего сгорания на газу значительно ниже, чем у этого же двигателя при работе на бензине.
Технические характеристики Konner&Sohnen KS 9HP-1350G-3 (Колеса 5.00-12)
Рабочие параметры
Максимальная ширина культивации
125 см
Глубина культивации
35 см
Количество передач
3 вперед/1 назад
Характеристики двигателя и устройства
Питание
бензиновый
Мощность, л.с.
9 л.с.
Тип запуска
ручной стартер
Охлаждение
воздушное охлаждение
Тип двигателя
4-тактный
Производитель двигателя
Konner&Sohnen
Рекомендуемый тип масла
SAE 10W-30
Объем масляного картера
1.1 л
Конструктивные и функциональные особенности
Вал отбора мощности
с валом
Объём топливного бака
6 л
Количество цилиндров
1
Емкость картера трансмиссии
1.5 л
Сцепление
дисковое
Класс мотоблока
тяжелый
Вес
105 кг
Гарантия
24 месяца
Класс
бытовой
Страна происхождения
Германия
Комплектация
- Бензиновый мотоблок;
- фрезы (40 шт.);
- колеса 5.00-12;
- защитные диски;
- картонная коробка;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 270 куб. см |
| Мощность двигателя | 9 л. с. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність масляного картера | 1.1 |
| Ємність паливного баку | 6 |
| Вага брутто | 110 |
| Вага нетто | 94 |
| Габарити брутто | 910x570x750 |
| Количество скоростей | +3 +2 +1 0 -1 |
| Комплектация | Фрези 40 шт, колеса 5.00-12″, бокові диски |
| Макс. глибина обробки | ≤ 35 |
| Модель двигуна | KS 290 |
| Реверс | + |
| Регулювання ручок | Вертикальне/горизонтальне |
| Редуктор | Конічна передача на вісь |
| Рівень шуму, LpA (7m)/LwA | 73/98 |
| Тип привода | Прямий на КПП |