54 899 ₴
Газобензиновый генератор инверторного типа KS 4000iEG S немецкой торговой марки Könner & Söhnen в шумозащитном корпусе – это удобный источник электроэнергии с низким уровнем шума. Ключевая особенность данной модели заключается в том, что она производит электрический ток с правильной синусоидой.
Экономичный режим позволяет снизить расход топлива до 50% при малых нагрузках за счет снижения оборотов двигателя. Альтернатор с медной обмоткой и мощный двигатель K&S гарантируют безаварийное и длительное использование и отвечают всем европейским стандартам качества. Наличие LED дисплея дает возможность более качественно контролировать работу генератора и своевременно проводить его техническое обслуживание.
Встроенный электронный блок с микропроцессорным управлением контролирует работу генератора и обеспечивает стабильное выходное напряжение 230В 50Гц синусоидальной формы, подходящей для надежной работы чувствительной электроники.
В комплект поставки входит все необходимое для использования газа в качестве топлива:
1. Встроенный редуктор, обеспечивающий подачу газа при работе двигателя и предотвращающий утечку газа, а также останавливающий подачу газа при выключенном генераторе.
2. Шланг для подключения газового баллона длиной 1,5 м обеспечивает комфортное подключение.
3. Для повышения надежности газовой магистрали на шланг установлен дополнительный редуктор, который крепится на баллон. Он обеспечивает снижение давления и снимает возможность перегрузки газового соединения. Нужно лишь подключить генератор к баллону и запустить двигатель.
Возможность использовать как с переносным газовым баллоном, так и со стационарной емкостью для хранения газа (газгольдером). При подключении сертифицированным специалистом. Давление в системе подачи не должно превышать 16 Бар.
Шумозащитный корпус обеспечивает минимальный уровень шума (66 дБ Lpa 7м), комфортное использование и удобную транспортировку.
Режим экономии топлива ECONOMY MODE уменьшает расход топлива до 50% при малых нагрузках за счет снижения оборотов двигателя.
Фирменный надежный двигатель K&S отличается повышенной износостойкостью, длительной и стабильной работой, и соответствует всем европейским стандартам качества, в том числе современному экологичному стандарту EURO V.
Эргономичная панель управления оснащена: LED-дисплеем, двумя USB-разъемами 5В/1A, 5В/2.1A, типичной автомобильной розеткой 12В, переключателем экономичного режима, индикаторами рабочего состояния, разъемом для параллельного подключения генераторов для получения двойной мощности, а также кнопкой RESET для перезагрузки системы контроля (при срабатывании автомата защиты) и восстановления подачи напряжения.
В генераторах инверторного типа Könner & Söhnen установлен высококачественный бесщеточный альтернатор со 100% медной обмоткой. Надежный и компактный альтернатор установлен на постоянных магнитах, в пластиковом кожухе и способен выдерживать максимальные нагрузки без повреждений, гарантирует длительную надежную работу генераторной установки.
Возможность параллельного подключения двух генераторов через специальный прибор для получения двойной мощности. Подходит к моделям инверторных генераторов Könner & Söhnen®, в которых есть функция параллельного подключения: KS 2000i S, KS 2000iG S, KS 4000iE S, KS 4000iEG S, KS 4100iEG, KS 6000iE S.
Инверторные генераторы Könner & Söhnen оснащены транспортировочной системой для удобного перемещения. Два колеса и ручка, поднимающаяся при перемещении генератора, обеспечивают комфортную транспортировку и мобильность агрегата.
Генератор укомплектован дополнительными аксессуарами: ключ свечной, шланг с редуктором, отвертка РН2 6.0 мм.
Технические характеристики Konner&Sohnen KS 4000iEG S
Рабочие параметры
Максимальная мощность
4 кВт
Характеристики двигателя и устройства
Тип запуска
электростарт
ручной стартер
Тип пального
бензин/газ
Производитель двигателя
Konner&Sohnen
Тип двигателя
4-тактный
Охлаждение
воздушное охлаждение
Мощность, к.с.
7.5 л.с.
Рекомендований тип оливи
SAE 10W-30
Объем двигателя
223 см.куб.
Объем масляного картера
0.6 л
Конструктивные и функциональные особенности
Тип розеток
2х16А (220В)
Особенности
параллельное подключение
ECO-режим
Количество цилиндров
1
Тип установки
передвижные (на колесах)
Выполнение
в кожухе
шумозащитный
Тип альтернатора
синхронный
Материал обмотки альтернатора
медь
Информационный дисплей
с LED дисплеем
Гарантия
24 месяца
Вес
40 кг
Клас
бытовой
Страна происхождения
Германия
Ширина
440 мм
Длина
620 мм
Высота
510 мм
Комплектация
- Генератор;
- картонная коробка;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Напряжение | 230 В |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 223 куб. см |
| Мощность двигателя | 7.5 л. с. |
| Пользовательские характеристики | |
| LED-дисплей | Навантаження, рівень палива, напруга, частота, час роботи; індикатор перевантаження, індикатор напруги, показник рівня оливи |
| USB-виходи | 5В/1A, 5В/2.1A |
| Ємність акумулятора | 1.6 |
| Ємність масляного картера | 0.6 |
| Ємність паливного баку | 12 |
| Вага брутто | 46 |
| Вага нетто | 40 |
| Вихід 12В | + |
| Габарити брутто | 630х475х570 |
| Габарити нетто | 620x440x510 |
| Класс защиты | IP23M |
| Коефіцієнт потужності, cosφ | 1 |
| Максимальная мощность | 4.0** |
| Модель двигуна | KS 240i |
| Можливість паралельного підключення | + |
| Номинальная мощность | 3.5** |
| Обмотка альтернатора | Мідь |
| Розетки | 2 х 16A |
| Рівень шуму, LpA (7m)/LwA | 66/91 |
| Сила струму макс. | 17.4 |
| Тип двигателя | Газовий/бензиновий 1-циліндровий, 4-тактний, з повітряним охолодженням |
| Тип запуска | Ручний/електро |
| Час роботи при навантаженні 50% | 7.8 |
| Частота | 50 |